Фестиваль “Винные дороги Боспорского царства”

Фестиваль Тамани

В Краснодарском крае стартует новый туристический проект, разработанный министерством туризма, олимпийского наследия и региональным отделением Российского географического общества, в рамках года перекрестной истории Россия – Греция в 2021 году.
Начало предусмотрено 5 июня 2021 г. в экологическом парке поселка Сенной на берегу Азовского моря Тамани. Именно там с 12.00 до 18.00 часов будет проходить фестиваль, приуроченный началу летнего сезона маршрутов «Винные дороги Боспорского царства». Программа фестиваля включает: круглый стол на тему “Развития винного туризма и виноделия Юга России”, национальные выставки-ярмарки, увлекательные мастер-классы, работа тематических объектов и зон для фото, проведение культурных традиционных мероприятий. Посещение фестиваля абсолютно свободное.
« Мы уже определили важные «красные линии» проекта, – сообщил министр туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. Одна из них – «винные дороги Боспорского царства». Совместно с другими регионами мы формируем эти маршруты для привлечения в проект частных винодельческих хозяйств и винзаводов на юге страны».
Всё это даст возможность продления курортного сезона и привлечение внимания туристов со всей страны в южные регионы России. Ну а для более комфортного посещения мероприятий Таманского полуострова, мы предлагаем остановиться в нашем спортивно-гостиничном комплексе “Уют Тамани”.

You might also enjoy

Яндекс.Метрика