Винодельня Шато Тамань 2023

Винодельня Шато Тамань обязательное место для ценителей вина в Тамани

Одна из крупнейших в Росси виноделен “Шато-Тамань” Находится на территории Таманского полуострова между двух морей: Чёрного и Азовского. Климатическое и географическое расположение прекрасно подходит для выращивания винограда разных сортов: как европейские Совиньон, Шардоне, Каберне, Мерло, Траминер, Алиготе, так и автохтонные — Красностоп, Саперави, Гранатовый, Антарис и другие. Всего на виноградниках взращивается около 120 сортов винограда на территории 12 000 гектаров.

Если вы планируете посетить Тамань Осенью, то возможно проследить процессы изготовления вин от сбора винограда до конечного розлива в центре энологии “Шато Тамань”. Опытные виноделы сочетают методы старого света с современными технологиями для производства изысканных вин, которые одновременно ароматны и уникальны в своем роде. Также круглый год проводятся экскурсии по производству с дегустацией и посещением магазина фирменных вин! В котором представлена вся продукция которая выпускается на предприятии в широком ассортименте. Поэтому есть возможность провести время не только интересно, но и вкусно и приготовить подарки для близких людей!

С виноградников открывается захватывающий дух вид на живописные пейзажи, что делает дегустацию вин еще более приятной.

Винодельня Chateau Taman – отличный выбор для ценителей вина, которые хотят исследовать потрясающий регион, наслаждаясь одними из лучших сортов вин, которые может предложить Россия. Не упустите этот восхитительный опыт!

Ну а остановиться в комфортных условиях, чтобы отдохнуть и насладиться чистейшим побережьем Чёрного моря Вы можете в комплексе “Уют Тамани”. Цветы, фрукты, дельфины, частный пляж и многие другие атрибуты прекрасного качественного отдыха для Вас.

You might also enjoy

Яндекс.Метрика